Обязан ли банк выдать документ о полном погашении долга после передачи его коллекторам?

• г. Челябинск

Взял кредит в банке, просрочил, был суд, Банк передал долг коллекторам. Вопрос: обязан ли банк выдать мне документ что я ничего этому банку уже не должен? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Дмитрий.

А суд действительно был? или это только со слов банка?

Если был суд, то платить Вы должны теперь через судебных приставов. Они и дадут необходимые справки.