Вопрос о возможности получения сертификата или субсидии на жилье для пенсионера МВД без собственности

• г. Тверь

Я являюсь пенсионером МВД с 2009 г. в собственности жилья не имею. Проживаю в квартире, которая приватизирована на бывшую жену и детей, имею пожизненное право пользования. На учете как нуждающийся в жилье не стоял. Являюсь ветераном боевых действий. Имею ли я право на получение сертификата или субсидии для приобретения жилья?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! К сожалению для сотрудников и пенсионеров МВД Федеральными законами не предусмотрено обязательное обеспечение жильем, в отличии от военнослужащих. Соответственно не имеете право на жилищный сертификат или субсидию. Как ветеран боевых действий, Вы вправе встать в льготную очередь на получение жилого помещения от администрации города.