Как оформить документы на дом, находящийся в собственности, но не оформленный на нас?

• г. Овруч

Мы уже 10 лет живем в доме который был оформлен на родного деда моего мужа. Дед умер давно в 1997 г. Документы на дом забрал и увез в не известном направлении сын деда. Он хотел продать дом, но не вышло. Этот дядя мужа умер в прошлом году, документы нам не достать. Можно ли как-то документы на дом сделать заново. Как можно вообще оформить этот дом, он не числится даже на балансе сельсовета.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случаюае, если нет никаких документов, надо подавать в суд на признание права собственности и регистрировать его на основании решения суда.