Возможные варианты заголовков:\n\n1. Бабушка сомневается в правильности расчета своей пенсии - как разобраться в сложившейся ситуации?\n2. Пенсионный фонд неверно рассчитал пенсию бабушки - как разоб

• г. Нижняя Тура

У меня есть бабушка Дудырина Евгения Павловна 12.03.1939 года рождения. Вышла на пенсию 1 февраля 1992 года, которая назначена по старости за работу в местности приравненных к районам Крайнего Севера проживала в городе Советском Ханты-Мансийского автономного округа Тюменской области (вырастила двух детей). После чего переехала в город Нижняя Тура и встала на учет В Пенсионный фонд РФ в 2002 году. На данный момент периода выплачивается пенсия в размере 8958 руб (Её страховой стаж 33 года 3 мес 20 дней, специальный стаж 19 лет 1 месяц 15 дней).

Бабушка переживает, что расчет её пенсии не верен. В Пенсионном фонде вычислили её стаж, за работу на Крайнем Севере составляет 14 лет 04 месяца, следовательно, установить повышенную базовую часть пенсии за работу на Крайнем Севере не предоставляется возможным.

Помогите разобраться в сложившемся вопросе.

За ранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, пускай Ваша бабушка обратится в письменной форме в ПФ с просьбой разъяснить ей порядок назначения пенсии.