Новый председатель ТСЖ требует квитанции за 3 года и угрожает судом - основания для иска?

• г. Белгород

Здравствует. Год назад в нашем доме избрали нового председателя ТСЖ. Бывший председатель не передал документацию о собственниках дома и сведения об уплате.

Сейчас новый председатель ТСЖ, заставляет всех приносить квитанции об уплате за 3 года, и если нет квитанций, угрожает что подаст в суд, за неуплату. Ссылаясь на то, что все должны хранить квитанции в течение трех лет. Я не понимаю, на основании чего он может вообще подать в суд? Если нет никакой документации. Возможно такое, что он просто подает в суд и мы должны платит за те месяцы, за которые нет квитанции об уплате?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Платить не должны за те месяцы, за которые нет квитанции об уплате, оснований для обращения в суд с иском нет.

Здравствуйте, Наталья!

Глупости он говорит, считает необходимым - пусть попробует обратиться в суд и доказать задолженность по оплате.