Потом снова стали жить вместе, прожили год и теперь разъехались.

• г. Нефтекамск

Первые полгода после рождения сына со своим гражданским мужем не проживала, на алименты не подавала. Потом снова стали жить вместе, прожили год и теперь разъехались.

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Возможно требовать алименты за прошедший 3-хлетний период при условии, что в суде Вы докажете, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.