Возможность использования несоответствия статьи 166 УК РФ Конституции для улучшения положения осужденного

• г. Пермь

В ст 166 ук рф имеется несоответствие конституции могу ли я это не соответствие использовать в улудшении своего положения так как я осужденый тоже по статья 166 часть 2 но позже конституционный суд нашел не соответствие спасибо 89129838856 мтс пермь.

Ответы на вопрос (1):

Можете, просто это несоответсвие - положение виновного никак не улучшает.

Конституционный Суд Российской Федерации

постановил:

1. Признать положения пунктов 1 и 2 статьи 1064 ГК Российской Федерации и пункта "а" части второй статьи 166 УК Российской Федерации не соответствующими Конституции Российской Федерации, ее статьям 35 (части 1 и 2), 46 (часть 1), 52 и 55 (часть 3), в той мере, в какой эти положения в их нормативном единстве - по смыслу, придаваемому им судебным толкованием, - не позволяют обеспечить возмещение виновным в угоне автомобиля лицом имущественного вреда, причиненного собственнику этого автомобиля в связи с его угоном и последующей кражей, совершенной неустановленным лицом.