Взял деньги по программе соотечественники и уехал жить в другой регион что мне за это будет.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (1):

Если переселенец прожил в выбранном им регионе менее трех лет, он должен будет возместить государству понесенные им затраты, а именно: выплаченные подъемные, средства на компенсацию транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории России.