Возможность взыскания задолженности при увольнении по сокращению штата и отказе работодателя выплатить компенсацию

• г. Самара

Увольняюсь по сокращению штата, документы еще не подписал, так как работодатель заявляет, что денег нет и выходное пособие, плату за неиспользованный отпуск и плату за время рабочего простоя (было и такое) выплатить не может. Договора на руках нет, но работал официально - трудовая книжка все еще у работодателя. На другую работу, по понятным причинам, из-за этого устроиться не могу. Скажите, если я подам в суд, то могу ли выиграть это дело и взыскать задолженность? Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Юрий

Да если подадите в суд то сможете взыскать с него задолженность

Удачи Вам и вашим близким!!