Необходимость трех нотариально заверенных согласий супруги для оформления и продажи гаража в наследство.

• г. Владимир

В наследство достался гараж. В регистрационной палате, для его оформления, с последующей продажей, потребовали 3 нотариально заверенных согласия от супруги: согласие на гос. регистрацию договора аренды, согласие на регистрацию права аренды, согласие на продажу здания гаража. Действительно ли нужны все эти 3 согласия от супруги?

Ответы на вопрос (3):

Не требуется нотариально удостоверенное согласие супруга при приобретении недвижимого имущества следующих видов: нежилого назначения (земельный участок, садовые и дачные дом, гараж, производственные, складские, офисные помещения и пр.). При совершении сделок с перечисленным имуществом, регистрации подлежит только переход прав, а не сама сделка (договор).