Расследование случая утери кошелька - какой срок ожидания бумаг и результатов?

• г. Краснодар

Будьте добры помогите разобраться в следующей ситуации. 26 октября этого года я зашёл в магазин-закусочную там на столе без присмотра был оставлен кошелёк, я его забрал и вышел на улицу что бы найти людей которые были пере-домной в очереди. Людей не нашёл, нести кошелёк обратно побоялся и забрал домой что бы разместить объявление в соц. Сети о находке. В том магазине стояли камеры видеонаблюдения и тем же вечером ко мне приехала полиция. Взял кошелёк и мы направились в этот магазин, как оказалось хозяином данного кошелька оказалась уборщица которая там работает. Она проверила содержимое кошелька сказала что всё на месте, в кошельке было 570 рублей и карточки разные. С моих слов была написана бумага-то что я написал выше. Потерпевшей была составлена бумага где она указала что всё на месте и притензий ко мне она не имеет. Бумаг мне не каких не дали и отпустили домой. Через несколько дней самостоятельно пошёл к участковому данного района что бы выяснить чего ожидать так как очень переживаю.

Сказали что бумаги ещё не пришли и жди всё по почте. Но вот прошло чуть больше месяца письма и бумаг так и не было. Пожалуйста подскажите как долго расследуют такие дела и чего ждать?.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из описанной вами ситуации переживать вам не стоит, скорее всего вынесено постановление об отказе в возбуждении дела, в связи с отсутствием события преступления. Если для вас принципиально получение постановления, совет-напишите об этом письменное заявление в полицию.