Влияет ли дарение доли в приватизированной квартире на возможность участия в приватизации?

• г. Москва

Я владею 1/4 долей в квартире, которая была приватизирована. Я был участником приватизации. Сейчас хочу подарить свою долю родному брату. Он никогда не участвовал в приватизации. ВОПРОС: После дарения он может участвовать в приватизации? Дарение никак на это не повлияет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, сможет участвовать. Дарение или покупка недвижимого имущества никак не влияет на право приватизации, если Ваш брат его не использовал.