Проблемы с выдачей справки о северной надбавке - вопросы о требованиях к новой работе и возможности получения надбавки в размере 50%

• г. Сыктывкар

Не выдают справку о северной надбавке, где работал вахтой 3 года назад (80%).при устройстве на новую ее требуют или будут платить 50 % (по справке с последнего места работы). что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте требование справки не правомерно. Они должны исчислять северный стаж по вашей трудовой книжке.

С уважением.