Возможные последствия прописки ребенка у родственников в частном доме и их влияние на возможность продажи дома

• г. Санкт-Петербург

Живем в частном доме (я муж сын и дочь). Дом оформлен на мужа. Сын женился и с женой проживает с нами (его жена прописана с родителями в 2 х комнатной квартир). Скоро родится ребёнок и невестка хочет прописать его к нам. Мы вроде не против. Но хотелось бы знать. Чем нам это грозит. Если мы захотим продать дом сможем ли мы выписать ребёнка? Или обязаны будем обеспечить его жильём?

Ответы на вопрос (1):

Марина.Если ребенок не является собственником,то вам это может грозить только тем,что при продаже квартиры вам придется выписывать ребенка по месту жительства родителей.Обеспечивать же его жильем вы не обязаны.В настоящее время регистрация носит уведомительный характер и не дает никаких прав на собственность.