Как считать неучтенную часть товара при ревизии и когда следует составлять акт?

• г. Саранск

Зравствуйте! Подскажите пожалуйста, если при ревизии не учтена часть товара считается ли это недостачей? И когда составляется акт на месте или через несколько дней?

Ответы на вопрос (2):

Ревизии подлежит весь товар подотчетный материально ответственному лицу. А акт составляется по результатам ревизии. Удачи..

Добрый день! Это считается не недостачей, а неполнотой проведения ревизии, поскольку ей подлежит проведение проверки в отношении всего товара, за который отвечает материально-ответственное лицо. Акт составляется незамедлительно после проведения ревизии.