Нужно ли составлять завещание при определенных семейных обстоятельствах?

• г. Ханты-Мансийск

Нужно ли мне писать завещание? Если у меня один сын от первого брака во втором браке детей общих нет есть падчерица 24 года ей и с второй женой в разводе и не живем вместе 3 года. Зараннее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Если у вас нет родителей, и жены, то ваш сын является единственным наследником. Он имеет право наследовать имущества по закону.

Единственный Ваш наследник это Ваш сын. Если это Вас устраивает, завещание можете не писать. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Составление завещания-это Ваше право. Если его не будет, то бывшая жена и падчерица не смогут претендовать на наследство. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Добрый день! Вам нет необходимости составлять завещание, поскольку после Вас в порядке первой очереди будет наследовать Ваш сын.