Как самовольное ограждение на муниципальной земле мешает строительству малоэтажной жилой застройки - искусственное уменьшение расстояния, приостановление строительства и возможное решение суда.
199₽ VIP

• г. Краснодар

Строим малоэтажную жилую застройку. Земля в собственности. Есть кадастровый номер, градоплан и декларация на начало строительства. Все оформлено должным образом и законно. Сосед (не смежник) самовольно построил ограждение бетонное на муниципальной земле между нашими постройками. Факт самовольного захвата администрацией города зафиксирован. Ограждение имеет аварийное состояние. Мешает и угрожает нашему строительству. Искусственно уменьшил между нами расстояние необходимое по СНПам. При этом он подал в суд иск об устранении препятствий в пользовании своей собственностью путем приведения нашего земельного участка в первоначальное состояние, о взыскании ущерба и компенсации морального вреда. Может ли суд по его требованию в обеспечении иска приостановить наше строительство. Контур здания уже стоит. Буду благодаза обстоятельный ответ. Мы оба инвалиды по болезням ног. На первом этаже застройки гараж под машиу. Нам обоим 79 и 82 года. Дело происходит в Крыму.

Ответы на вопрос (7):

В соответствие со ст.140 ГПК РФ "Меры по обеспечению иска"

3. Меры по обеспечению иска должны быть соразмерны заявленному истцом требованию.

Пока суд не разберется в данном споре, запрет снят не будет. Возраст значения не имеет.

Все ваши доводы надо будет доказать в суде на основе доказательств.