Незаконное списание средств с пенсионного счета - какие законы регулируют данную ситуацию и почему обращение в службу судебных приставов бесполезно?

• г. Ханты-Мансийск

Судебные приставами были высчитаны средства с моего пенсионного счёта на сумму превышающую (с учётом исполнительного сбора в размере 7%) на 27536 рублей 26 копеек. Какие законы отражают данную ситуацию. В службу судприставоов обращалась. Безполезно!

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу на действия пристава вышестоящему должностному лицу или в суд. Удержания не должны превышать 50% от доходов. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.