Моих родителей беспокоят судебные приставы в 7 утра. Имеют ли они право на столб ранний визит? С Уважением, Андрей.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Не законно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте, Андрей!

НЕТ, это нарушение закона! Не факт, что это вообще приставы, а не работники коллекторского агентства.

Не пускайте этих людей, если они придут без участкового.

А сами направляйте жалобу в прокуратуру по месту нахождения отдела ССП.