Влияют ли праздничные дни на продление отпуска при сменном графике работы?

• г. Пенза

При сменном графике работы отпуск до 31 декабря. 1 января на работу, отпуск продлевается? И какого числа из-за праздничных дней выходить на работу? Или они не влияют?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск у вас не продлевается, так как заканчивается 31 декабря, который не является праздничным днем. В соответствии со ст. 112 Трудового кодекса нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы

7 января - Рождество Христово.