Как решить вопрос с перепиской доли в ипотечном кредите от первого брака на родившуюся во втором браке дочь?

• г. Нижний Новгород

У моего мужа ипотечный кредит он купил дом и еще за него платят но он был взят еще в первом браке сейчас от него требует бывшая жена что бы он переписал свою долю на нее или ихнего сына может ли супруг переписать свою долю на дочь которая родилась от второго брака.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ваш суд имеет право распоряжаться своей долей по своему усмотрению и переоформить его на кого угодно. Бывшая супруга, если не было раздела квартиры и она не платила ипотеку после развод, имеет право на половину платежей, сделанных по ипотеке до развода.