Можем ли мы продать частный дом не ожидая 6 месяцев после смерти отца?

• г. Уфа

У меня 1,3 доля в частном доме, у сестры тоже и у отца так же.Отец недавно умер. Свою долю он переписал на сестру. Я прописана в этом доме. Имеем ли мы право продать дом не ожидая 6 месяцев. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Свою долю он переписал на сестру. Я прописана в этом доме
. не понятно. Переписал" это что? продал подарил, завещал?

Имеете. Доля отца не наследуется, т.к. отец, если я вас правильно понял, ещё при жизни подарил свою долю сестре, т.е. он не был собственником этой доли на момент смерти.