МУж согалсился на развод, но при условии, что раздел имущества будет.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем разводимся. Реб 2.5 года. Дали нам 3 мес, они прошли. На примирение мы не согалсились. МУж согалсился на развод, но при условии, что раздел имущества будет. Судья дала ему неделю, отложив дело по его заявлению, для подготовки иска.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае, с учетом раздела имущества, придется ждать передачи дела в районный суд. Вы вправе договоритья с мужем, во избежание затягивания времени, обоюдно отказатья от раздела имущества в заявленном иске и, после развода, решить вопрос раздела имущества в спокойной обстановке, без нервов. Если есть что делить, рекомендую все же попытаться решить этот вопрос в досудебном порядке при участии опытного адвоката. Этим Вы сможете СУЩЕСТВЕННО МИНИМИЗИРОВАТЬ РАСХОДЫ, которые уйдут в ходе суда.