Как расторгнуть незарегистрированный договор купли-продажи не жилого помещения и вернуть деньги от продавца

• г. Кемерово

Можно ли расторгнуть в суде договор купли продаже не жилого помещения если он не прошел регистрацию в Россреестре а продавец не хочет возвращать деньги. И какой иск подавать.

Ответы на вопрос (3):

Можно ли расторгнуть в суде договор купли продаже не жилого помещения если он не прошел регистрацию в Россреестре а продавец не хочет возвращать деньги.

Нельзя, до того момента пока договор не зарегистрируют, он не считается заключенным.

И какой иск подавать.

Грамотно составленный.

Да можно, признать договор недействительным и требовать возврата денег, уплаченных по сделка. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Нужно регистрировать через суд право собственности покупателя на это помещение. Если продавец препятствует в сдаче документов на регистрацию. Чтобы дать совет о возможности расторжения договора нужно его прочитать.