Возможность повторного подачи иска по ДТП через 3 года - исследование вопроса

• г. Москва

Я пострадавшая при ДТП, причинен вред здоровью средней тяжести. Водитель при первом слушании лишен водительских прав на 1.5 года. Прошло 3 года, иск в суд повторно не подавался. Можно ли подать иск в суд?

Ответы на вопрос (5):

Лишение водительских прав-это административное наказание, лишение прав к возмещению ущерба никакого отношения не имеет.

Срок исковой давности по взысканию ущерба здоровью и морального вреда в результате ДТП-3 года, если срок прошел-взыскать с виновника вы уже не можете.

Если ранее не подавали и нет решения суда по этому вопросу, то подавайте иск. Суд взыщет. Но, как всегда, надо сразу подавать. Сейчас уже и сумма не та будет.

Здравствуйте. Да, можете обратиться в суд с исковым заявлением к виновнику ДТП, но подавать в суд необходимо как можно скорее.