Многодетная мать на очереди 9 лет требует улучшения жилищных условий для семьи - есть ли шанс на успех в суде?

• г. Кемерово

Я стою на очереди 9 лет, весной встала как многодетная мать. 3 года назад администрация предоставила комнату коммунального типа 18 кв. Санузел и ванна общая на все крыло, у меня трое разполых детей 9 лет,6 и 3 года дочери. Собираюсь подать в суд и требовать улучшения жилищных условий, есть ли шанс выиграть его. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Во-первых уточните в администрации были ли вы поставлены на учет как многодетная мать и какие вы стоите на очереди.

Во-вторых, через суд можете требовать предоставления вам жилого помещения как нуждающейся. Однако в данном случае стоит иметь ввиду что есть внеочередное предоставление жилого помещения и есть первоочередное предоставление. Вы же можете состоять на общей очереди.