Права приставов и возможные последствия при задолженности дочери по кредиту

• г. Таганрог

Три года назад дочь взяла в кредит ноутбук, часть кредита погашена, задолжность 40 000 руб. Дочь прописана у нас, но с нами не проживает уже четыре года, так как вышла за муж и живёт у мужа, не работают оба и кредит погасить не могут. Пришло письмо из банка о предупреждении передачи дела приставам. Могут ли приставы наложить арест на наше имущество, к которому ни дочь, ни её муж не имеют ни какого отношения? С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (3):

Если в отношении Вашей дочере будет возбуждено исполнительное производство не исключено что судебные приставы опишут имущество. Если в числе описанного окажеться имущество не пренадлежащее Вашей дочери, Вами может быть составлен иск об исключении имущества из описи.