Требуется ли предоставление справки об отсутствии судимости при устройстве на работу в больницу - разъяснение на основе новостей

• г. Екатеринбург

Я устраиваюсь на работу в больницу, должна ли я предоставлять справку об отсутствии судимости или ее запрашивает работодатель с моего согласия (слышала об этом в новостях)?

Ответы на вопрос (1):

Справку об отсутствии судимости Вы сами обязаны то заказать в полиции и предоставить работодателю. Удачи Вам и всего самого наилучшего.