Неудачная попытка взыскания долга - как поступить и стоит ли обжаловать отказ о привлечении в качестве третьего лица?

• г. Иркутск

У меня на руках исполнительный лист, у должника длительное время присутствовали денежные средства на счетах... Недавно я узнала, что этот должник (юр. лицо) выиграл в суде сумму размером 1700 000, и сразу же после решения суда подал заявление о применении процессуального правоприемства, в виде уступки права требования и прекращения обязательств зачетом. До начала судебного заседания по рассмотрению данного заявления, я подала ходатайство о вступлении в дело в качестве третьего лица, в удовлетворении данного ходатайства мне было отказано, а заявления о правоприемстве удовлетворено т.е. свой долг я опять получить не смогу? ПОДСКАЖИТЕ, как поступить в данной ситуации и стоит ли обжаловать отказ о привлечении в качестве третьего лица?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.!!! на мой взгляд обжаловать не стоит, т.к. стороны свободны в заключении договора, оспорить договор перевода долга навряд ли удастся. Поробуйте подать в полицию заявление о сокрытии дохода с целью избежать исполнения решения суда.