Возможно ли использовать материнский капитал для покупки доли в квартире в разводной семье с детьми?

• г. Москва

У моего мужа 2 х ком. квартира в собственности. Я и дети в квартире просто прописаны. Я с мужем развожусь. Могу ли я за счет средств материнского капитала купить у него долю в квартире на себя и на детей. (2 ребенка).

Ответы на вопрос (1):

Татьяна

если имущество его и нажито не в браке им, либо подарено ему ст. 36 СК-можете купить, если доля - отдельная комната, но с расчетом и на него. Если он не откажется от права.