Обязаны ли зарабатывающие до 10000 рублей в месяц в интернете платить налоги и как часто?

• г. Пермь

Нужно ли платить налог, если зарабатываешь в интернете до 10000 рублей в месяц? И как платить налог каждый месяц или раз в год? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Раиса Константиновна.

Если не оформлено индивидуальное предпринимательство, а оно должно быть оформлено при постоянном доходе, то раз в год платится налог.