Вопрос о регистрации ООО в моей квартире - риски и последствия

• г. Санкт-Петербург

Я владею долей в квартире. Второй собственник квартиры имеет ООО в другом регионе. В отношении ООО идёт налоговая проверка по результатам которой будут найдены большие долги (сопоставимые со стоимостью квартиры). Второй собственник просит моего согласия на регистрацию в квартире его ООО. Мотивирует тем, что налоговая проверка в другом регионе будет прекращена, тк ООО будет зарегистрировано по новому адресу.

Вопрос - чем мне может грозить дача разрешения на регистрацию ООО в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Физическое лицо не отвечает по долгам юридического лица. Гражданский кодекс РФ, часть 1, ст. 56. Регистрация места нахождения ООО по месту прописки учредителя не является фактом приобретения квартиры в собственность юр.лицом.