Проблемы с оплатой за квартиру, принадлежащую в доле. Кто будет нести ответственность и возможные последствия.

• г. Москва

Я владею долей в квартире, но там не проживаю (проживаю по другому адресу и там зарегистрирована) собственник другой доли не платит за квартиру уже 1 год. (мой бывший муж) Скажите, с кого будут взыскивать долг? И чем это грозит?

Ответы на вопрос (3):

С Вас и бывшего мужа солидарно

Долг будут взыскивать с Вас обоих, поскольку Вы как собственник обязаны оплачивать содержание жилья.

С обоих солидарно... Вам надо обратиться в суд и разделить счета на оплату - чтобы можно было платить только за себя