«Необходимость предоставления документов о замене фонарей в суд и вопрос о сдаче на права, при отбирании прав по статье 12.5 части 3 КоАП РФ»

• г. Брянск

Нужно ли предоставлять какие-либо подтверждающие документы замены фонарей в суд (т.к. я их сменил дома сам), если не удалось изъять ксеноновые фонари на месте в связи со сложностями конструкции автомобиля? И нужно ли сдавать на права, если всё же права отберут по статье 12.5 части 3 КоАП РФ?

Ответы на вопрос (1):

Если нарушение зафиксировано, то ничего уже не нужно представлять в суд. А в случае лишения права управления по ст.12.5.3 КоАП РФ сдавать правила дорожного движения не требуется.