Могу ли я приватизировать квартиру без свидетельства о рождении бывшего супруга?

• г. Москва

С мужем разведена лет 10 назад, в квартире он никогда не был прописан. Я хочу приватизировать квартиру, нужно-ли его свидетельство о рождении для приватизации?. Спасибо. Оксана.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер.

Свидетельство о рождении бывшего мужа, который никогда не был зарегистрирован квартире, не потребуется точно.

Никакого свидетельство о рождении не нужно, вы имеете право приватизировать квартиру, если зарегистрированы в ней по месту жительства.

В приватизации участвую зарегистрированные в жилом помещении лица. Если он там не зарегистрирован, то не надо документов, тем более свидетельства о рождении.

Здравствуйте. В соответствии с Законом "О приватизации жилищного фонда в РФ" право на приватизацию имеют граждане, у которых есть право пользования данной квартирой.

Если Ваш бывший муж никогда не был в этой квартире зарегистрирован, то у него такого права никогда и не было.

Поэтому вообще никакие его документы не нужны.

Бог Вам в помощь.

Здравствуйте, если в квартире Ваш муж не прописан и Вы в разводе, то Вы можете приватизировать квартиру на себя и его документы Вам не нужны.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!