Как получить финансирование на ремонт квартиры после отказа из-за недостаточного состояния?

• г. Оренбург

Мне не дали квартиру так как у меня осталось от отца, там требуется ремонт, куда и кому обратиться написать заявления что бы мне выделили деньги на ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Собственник помещения обязан самостоятельно проводить ремонт своего жилья. УК должны проводить только ремонт общего имущества дома.