Как оформить заявление в страховую на возмещение ущерба, вызванного водителем, находящимся в другом городе, после случившегося инцидента с сбитым забором

• г. Липецк

Мне водитель сбил забор. Страховая виновника находится в другом городе. Подскажите образец заявления в страховую на возмещение ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Пишется заявление в свободной форме.

3. Если потерпевший намерен воспользоваться своим правом на страховую выплату, он обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая и в сроки, установленные правилами обязательного страхования, направить страховщику заявление о страховой выплате и документы, предусмотренные правилами обязательного страхования.

Ув. Алексей, типового образца не существует. Заявление пишется в свободной форме, с указанием обстоятельств ДТП и размера причиненного ущерба. К заявлению рекомендую приобщить копии адм. материала и документы, подтверждающие сумму ущерба.