Как вернуть деньги после одалживания под расписку, если указанные телефоны недоступны?

• г. Уфа

Одолжила 120 тысяч рублей под проценты 8 августа 2015 года до 10 декабря 2015 года. Расписка есть. Указанные в ней телефоны не доступны. Как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (4):

Искать адрес должника и подавать исковое заявление о взыскании долга и процентов по договору займа. Можно через полицию, но в возбуждении уголовного дела откажут, зато узнаете его адрес. Всего доброго.

Обращаться в районный суд по месту жительства ответчика с иском о взыскании сумм займа и процентов. Расчет цены иска и госпошлины Вам придется произвести самостоятельно (суд этим не занимается), данный расчет в письменной форме прилагается к иску в числе прочих документов.

Добрый день, подавайте исковое заявление в суд. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно расписку смотреть на соответствие закона и перспективы. Ст. 807 ГК РФ. Направляйте мне.