У меня двор на двух хозяев. Сосед поднял двор. И двор получается выше чем мой вход. Как быть. Договориться не можем.

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (1):

Если земля в общей долевой собственности, то пользование земельным участком осуществляется по обоюдному согласию собственников. Если вы не давали согласия на обработку земли соседом, подавайте в суд заявление к ответчику о приведении участка в первоначальное состояние.