Возможно ли перекрыть вход в дом для одного из хозяев многоквартирного одноэтажного дома с общим двором?

• г. Хромтау

Дом многоквартирный на 4 хозяина одноэтажный. С одной стороны 2 хозяина, у которых общий вход во двор. Может ли первый хозяин перекрыть вход второму. То есть получается второй вообще лишается выхода на улицу со двора, так как во второй половине дома у хозяев тоже общий один выход.

Ответы на вопрос (1):

Нет, выход он перекрыть не вправе. Фактически все пути подхода и подъезда относятся к общему имуществу собственников многоквартирного дома.