Возможно ли включение затрат на транспортный налог в расходы предприятия при нахождении на УСН?

• г. Екатеринбург

Предприятие находится на УСН (доходы минус расходы). Вся техника принадлежит собственнику данного предприятия. Имеется договор аренды и акт передачи ТС. Могу ли я включить затраты на транспортный налог в расходы предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Тут нужно договор аренды проанализировать ст. 606 ГК РФ для полноты ответа. Вы какие действия предпринимали?