Возвращение в Россию с украинским паспортом, имеющим штамп РВП РФ - возможные проблемы при пересечении границы

• г. Днепропетровск

Если в Украинском паспорте стоит Штамп РВП РФ выехали с территории РФ без проблем, теперь есть необходимость вернуться на территорию России, проблем при пересечении границ не будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

"Если выехали с территории РФ без проблем, теперь есть необходимость вернуться, проблем не будет?"

Виктория, не должно быть проблем, хотя в Украине паспорт со штампом РВП в РФ считается недействительным. Поэтому штамп РВП нужно ставить в загранпаспорт.

Если у Вас стоит штамп во внутреннем паспорте, выезжайте и въезжайте по загранпаспорту. Удачи Вам!