Моя соседка подала заявление об угрозе жизни, хотя таких угроз с моей стороны не было - что делать в данной ситуации?

• г. Казань

Моя соседка подала заявление по поводу угрозы жизни с моей стороны. По факту мы с ней поговорили, даже не ругались с ней, с моей стороны угроз никаких не звучало, что делать в данной ситуации, писать ли встречное заявление о клевете?

Ответы на вопрос (2):

Не вижу вообще состава преступления из вопроса. Подадите заявление после вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.