Могу ли я отправить заявление на отпуск по электронной почте?

• г. Уфа

Могу ли я отправить заявление на отпуск по электронной почте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Азамат.

Можете направить, по согласованию с работодателем. Но потом, в любом случае, Вам необходимо передать в отдел кадров, оригинал заявления на отпуск.

В случае, если в Вашей организации ежегодно устанавливается и утверждается график ежегодных отпусков, то подавать заявление нет необходимости. Подобные вопросы регулируются Правилами действующими в Вашей организации. Однако в некоторых организациях нужно обязательно подавать заявление в письменном виде, с личной подписью, во всех случаях. В электронном виде подавать Вам заявление не советую, т.к. у работодателя могут возникнуть сомнения в вашей личной подписи. Кроме того, работодатель может не согласиться с Вашим желанием уйти в данное время в отпуск, поскольку из-за отсутствия сотрудника может произойти нарушение рабочего процесса.