Необходимость нотариального обязательства на установление долей детям в квартире, полученной взятой в ипотеку под материнский кап. Влияет ли наследство на передачу жилья детям?

• г. Тула

Взяли с мужем эпотеку под материнский кап, от нас требуется натариально обязательство на установление детям долей в этой квартире. Это обязательно делать, по наследству переходит детям жилье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Требование нотариально обязательство на установление детям долей в этой квартире является полностью правомерным.

Здравствуйте! Так как изначально доли детям не выделили (при наличии ипотеки), то нотариальное обязательство обязательно о выделении долей в будущем. В противном случае УПФР не перечислит средства МСК.