Сирота, замужем и с детьми, хочет сделать дарственную, но боится отказа в получении жилья от государства

• г. Уфа

Я сирота и замужем имею двоих детей, мне 22 года. Мне скоро должны предоставить жилье от государства, как сирота. Но недавно мы на мат. капитал и купили дом родителей, но сами там не живем и у нас у каждого 1/2 доля и земля. Но я хочу сделать дарственную своим детям. Могут ли мне отказать в жилье как сироте, если я даже сделаю дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все зависит от площади дома. Если на каждого члена семьи менее учетной нормы, то за Вами сохраняется право на предоставления жилого помещения, как сироте.