Дискриминация и финансовое мошенничество - Как меня, студента-сироту, выгнали из колледжа и украли деньги

• г. Липецк

Меня зовут Егор, мне 20 лет, я отношусь к лицам детей-сирот, или детей оставшихся без попечения родителей, проживаю в городе Липецке. У меня такая проблема. После окончания школы в г. Грязи (9 классов) я переехал в г. Липецк поступив в Липецкий индустриально строительный колледж (бывш. Лицей №21) на 3 года. В ходе моего обучения у меня были отрицательный эмоции к персоналу этого колледжа по отношению к таким детям как я - сиротам. К нам предвзято относились, собирали с нас деньги которые выделялись нам государством, всякими различными способами провоцировали на скандалы. Относились так не ко всем, те, кто были постарше, посмелее, их они боялись, а я спокойный, тихий, скромный парень, чьим спокойствие они и пользовались. Когда мне оставалось отучиться 5 месяцев, я ушел в армию, а в тот момент когда отдавал свой долг родине, меня отчислили без всяких на то объяснений и без моего согласия. Узнал я обо всем этом вернувшись из армии, я попытался восстановиться, на что мне просто ответили отказом. Вызвали на меня полицию чтобы они увели меня и чтобы я не дебоширил. Одним словом делали что хотели. Этим всем управляла зам. директора по воспитательной работе Мохова Екатерина Витальевна. На данный момент я проживаю в г. Липецк в комнате при общежитии (предоставленной мне органами опеки) Данную комнату я кстати получил очень быстро (за 1 день) хотя до этого бегал месяцами собирая справки, эта заслуга Екатерины Витальевны, тк когда меня выгоняли с колледжа, попросили с общежития выселиться, а при том что мне некуда было идти, чудным образом все быстро решилось. Эта женщина сделала все чтобы выгнать меня и с колледжа и с общежития. На сегодняшний день я дважды обращался в прокуратура города Липецка с просьбой помочь мне. На что мне сказали идти в колледж и что все решится и меня восстановят. Сегодня, 18.11.16 я очередной раз пошел в колледж по хорошему попросился чтобы меня взяли, но увы, по хорошему со мной не хотят. Я попросил написать отказ о моем восстановлении в письменном виде, на что мне дали только ксерокопию приказа об отчислении. Еще я попросил распечатать документы о выплате мне денежных средств от имени колледжа. Ознакомившись с данными документами я заметил что таких сумм (какие были указаны в документах) я не получал. Решив проверить удостоверенность выданных мне документов я пошел в банк, и попросил распечатать мне там, те же документы. Результат на лицо, все цифры не сходятся а это говорит о том, что меня очередной раз хотели обмануть. Все деньги выделяемые мне государством я так и не получил. Эти документы я прикреплю ниже. Вы Заметите что в документах выданных мне колледжем указана общая сумма в 85 тысяч рублей, а в документах выданных мне банком общая сумма составит 40 тысяч рублей. Прошу вас о помощи, потому что больше мне не к кому обратиться. Мне нечего кушать, у меня нет одежды, я хочу получать образование, но мне везде отказывают и я не могу ничего с этим поделать. Прошу Вас, помогите мне пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обращаться в суд с требованием о восстановлении вас в колледже и взыскании не доплаченных вам денежных средств. Для этого вам нужно проконсультироваться у юриста. Самостоятельное обращение в суд может только усугубить ситуацию.

Здравствуйте, Егор! Зайдите на официальный сайт Вашей областной

прокуратуры, и напишите обращение на имя прокурора. В жалобе укажите, что обращения в прокуратуру города Липецка не дали результатов, в итоге прокуратура Вам ничем не помогла. Одновременно, с обращением в прокуратуру, можете также через официальный сайт обратиться к Уполномоченному по правам человека в Вашей области. Удачи Вам!