Правовые проблемы новостройки ипотеки в гражданском браке - раздел имущества и права детей и жены

• г. Архангельск

Квартира в гражданском браке. Новостройка ипотека. Через пол года брак зарегистрирован. Ипотека уже четыре года в браке, свидетельство на квартиру муж не оформил. Долго судился с застройщиком. Живём в не оформленной квартире. При разводе что положено детям и жене?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Так как договор купли-продажи и ипотеку заключен до регистрации брака, то квартира не считается совместно нажитой. Квартира разделу не подлежит между супругами. Дети также не имеют права собственности на квратиру.

При разводе имущество, приобретенное в браке, делится между мужем и женой в равных долях. Как будет делиться квартира-надо смотреть на кого оформлен кредитный договор.

При разводе что положено детям и жене?

В Вашем случае однозначно ответить невозможно. Нужно изучать все документы.