Вопрос о прописке нового супруга в дом, купленный и оформленный во время предыдущего брака

• г. Воронеж

Я в браке в 1999 году купила дом оформела его на себя а в 2008 году я развелась я и бывший муж там прописаны теперь у меня второй брак скажите пожалуйста могу ли я прописать своего мужа в этот дом без согласия бывшего мужа или он может подать в суд если я пропишу?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!!! если муж не является собственником то его согласия на прописку не требуется - но он может подать на раздел имущества и определить свою долю.. а после этого уже распоряжаться долей... при этом обратите внимание на сроки давности - три года.