Оформление опеки при продаже квартиры - обязанность для родной матери ребенка-инвалида?

• г. Петрозаводск

Обязательно ли родной маме ребенка-инвалида 14 лет оформлять опеку над ребенком при продаже квартиры и покупке другой (улучшение жилищных условий)?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!!! родная мама (если она не лишена родительских прав) явлется законным представителем ребенка и совершает от его имени сделки но с разрешения органа опеки. УДАЧИ.